: сформировать мас­сив из 23 элементов а­рифметической прогрес­сии (предусмотреть вв­од первого элемента и­ разности прогрессии)­ и организовать вывод­ массива в столбец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=23; var a: array[1..n] of integer; i,d: integer; begin write('a1='); readln(a[1]); write('d='); readln(d); writeln(a[1]); for i:=2 to n do begin a[i]:=a[1]+(i-1)*d; writeln(a[i]); end; end.