Сформировать массив с помощью Random от -30 до 30.Размер 10 элементов .Сколько в массиве отрицательных элементов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
begin randomize; for i:=1 to n do a[i]:random (60)-30; k:=0; for i:=1 to n do if a[i]<0 then k:=k+1; writeln('k=',k); end. язык программирования - Pascal, k - количество отрицательных элементов