Сформировать целочисленный массив из 25 элементов. Элементы массива принимают значения от -15 до 20. Найти максимальный элемент и его номерПлиз очень надо(турбо паскале), за ранее спасибо)!!

Сформировать целочисленный массив из 25 элементов. Элементы массива принимают значения от -15 до 20. Найти максимальный элемент и его номер Плиз очень надо(турбо паскале), за ранее спасибо)!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
type   arr=array[1..25] of integer; var   ar:arr;   i,maxi,max:integer; begin   randomize;   max:=-16;   for i:=1 to 25 do begin     ar[i]:=(random(36)-15);     write(ar[i],' ');     if ar[i]>max then begin       max:=ar[i];       maxi:=i;     end;   end;   writeln;   write(max,' ',maxi);   readln; end.