Сформируйте и выведете на экран массив из 9ти элементов, каждые 3 последовательных элемента которого составлены по следующему правилу: 1й равен числу, введенному с клавиатуры; 2й равен текущему индексу , увеличенному в 10 раз; ...

Сформируйте и выведете на экран массив из 9ти элементов, каждые 3 последовательных элемента которого составлены по следующему правилу: 1й равен числу, введенному с клавиатуры; 2й равен текущему индексу , увеличенному в 10 раз; 3й равен разности случайного двузначного числа и предыдущего элемента. Спасибо за раннее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array[1..9] of integer;   i: integer; begin   i := 1;   while i <= 7 do   begin     write('Введите ',i, ' элемент массива : ');     Readln(a[i]);     a[i + 1] := (i + 1) * 10;     a[i + 2] := (random(101) - 50) - a[i + 1];     i := i + 3;   end;   for i:=1 to 9 do write(a[i]:4); end. Тестовое решение: Введите 1 элемент массива : 5 Введите 4 элемент массива : 1 Введите 7 элемент массива : 9    5  20 -36   1  50 -92   9  80 -64