Сформулируй задачу решением которой является выражение 56 минус 32 разделить на 8 В?

Сформулируй задачу решением которой является выражение 56 минус 32 разделить на 8 В??числи и запиши ответ этой задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закупили 56 метров ткани. Израсходовали 32 метра.Из оставшейся ткани сшили 8 костюмов. Сколько метров ткани пошло на каждый костюм?                                                                                                          (56-32):8=3(м) на каждый костюм