Сформулируйте условие параллельности двух прямых, заданных уравнением вида у = kx +

Сформулируйте условие параллельности двух прямых, заданных уравнением вида у = kx +l Приведите примеры уравнений ,задающих параллельные прямые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда прямые, параллельны, они стремятся в одну и ту же сторону, при этом не пересекаются. То есть, их углы относительно оси икс, равны. Отсюда следует, что ихние угловые коэффициенты должны быть равны. 2) - параллельные прямые.