Сформулируйте 3 следствия вытекающих из аксиомы паралельных прямых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аксиома: через точку, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, параллельная данной. Следствия: 1. Если прямая пересекает одну из двух параллельных прямых, то она пересекает и другую. 2. Если две прямые параллельны третьей прямой, то они параллельны. 3. не знаю