Сформулируйте гипотезу , обьясняющую почему чай заваривают горячей , а не холодной водой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чай заваривают горячей водой потому, что так диффузия происходит на много быстрее. Диффузия — процесс переноса материи или энергии из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией. Чайный пакетик - область с высокой концентрацией (материи) , вода - с низкой. Скорость диффузии пропорциональна площади поперечного сечения образца, а также разности концентраций  и температур