Сформулируйте и запишите определенич. 1) небесные тела это____________2) астероид это_______________3) комета это_____________4) метеорит это__________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небесные тела-планеты,кометы,звёзды,галактики,и другие космические объекты,которые изучает астрономия.
Астероид-небольшое небесное тело Солнечной системы,движущееся по орбите вокруг Солнца.
Комета-небесное тело,имеющее вид туманного светящегося пятна и световой полосы в форме хвоста.
Метеорит-тело космического происхождения,упавшее на поверхность крупного небесного объекта.