Сформулируйте и запишите основные признаки по которым можно определить положение человека в обществе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Критериями социальной стратификации являются доход, власть, образование и престиж. Именно по этим критериям можно определить социальный статус человека, и, соответственно, и то, какое положение в обществе он занимает.