Сформулируйте и запишите сильные и слабые стороны российской экономики к концу правления Петра I.(таблица)
Ответ(ы) на вопрос:
Сильные стороны: 1.Выросло число мануфактур. 2.РАСШИРИЛСЯ ОБЪЕМ ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ 3.В сельском хозяйстве внедрялись новые орудия труда, росла его производительность. 4.Значительно выросли торгово-экономические связи с Европой. 5.Крупнейшим центром торговли был Петербург. 6.Увеличился товаоборот внутри Росси. 7.Выросло купеческое сословие. Слабые стороны: 1.Тяжелые налоги вели к обнищению многих крестьянских хозяйств. 2.Свободное предпринимательство тормозилось господством крепостнической системы.