Сформулируйте идею произведения и запишите её.Как с ней связано название произведения? Произведение-,,Васюткино озеро" Если не сложно,то не очень длинное пожалуйста)Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Основная идея рассказа Виктора Астафьева "Васюткино озеро" , по-моему, такова:"Тайга хлипких не любит: Васютка - настоящий таежник".       Поэтому не случайно взрослые рыбаки оценили твердость характера 13-ти летнего мальчика , преодоление страха и отчаяния, понимание тайги, умение пользоваться своими знаниями и его вклад в общее дело.      Богатое рыбой озеро, найденное Васюткой, назвали его именем.  Благодаря ему, там организовали постоянный промысловый пункт: ведь это он, Васютка, как взрослый, несмотря на холод, сырость и усталость, оценил и ценность рыбы, и возможность подхода к озеру. В его честь и появилось на районной карте "Васюткино озеро". Именно на итоге его скитаний, а не на страданиях, делает акцент автор, называя рассказ именно так.