Сформулируйте определение синуса острого угла прямоугольного треугольника. Приведите пример его применения при решении прямоугольных треугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синус острого угла прямоугольного треугольника -- это отношение катета, противолежащего этому углу и гипотенузы. С помощью синуса можно узнать противолежащий катет ( зная длину гипотееузы) и наоборот.