Сформулируйте пр-ло по правописанию наречий (Навстречу, набок, . . .)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   1) Пишутся слитно наречия с пространственным и временным   значением, имеющие в своём составе верх, низ, перед, зад, высь, даль,   глубь, ширь, начало, конец, век:   набок, вверху, ввысь, вдали, вначале.     наречия, образованные от собирательных числительных   с помощью приставок в-, на- :   впятером, вдвое, надвое, вшестеро;    наречия, образованные от прилагательных   с помощью приставок в-, на-, за-, из-, до-, с-, по- и суффиксов -о(е), -а, -у :    влево, вкратце, настрого, затемно, издавна, дотемна, справа, подолгу,навстречу;     наречия, образованные от прилагательных   с помощью приставок в-, на-, за- и суффикса -ую :    сварить яйцо вкрутую, идти напрямую,( но: в открытую ).     Исключение: на попятную, на мировую, на боковую.     2)   Пишутся раздельно наречия, состоящие из предлога,   оканчивающегося на согласную и существительного или прилагательного,   начинающегося с гласной буквы:               в открытую, с изнанки, в общем, в упор, без устали, без удержу;                 наречия, образованные присоединением приставок (за искл. кое- )  к самим же наречиям:               повсюду, оттуда, извне, донельзя, назавтра, задаром, послезавтра.