Сформулируйте правила на эти орфограммы! Несмотря на холод, вышел в течение недели, впоследствии сделал, в продолжение дня, в течении реки, вследствие болезни, полез наверх, сначала подумай, с начала пути, еле-еле, по-настоящему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфограмма Написание НЕ с причастиями (Несмотря на холод)НЕ пишется раздельно: - с краткими причастиями;  - с полными причастиями, при которых есть зависимые слова; - если в предложении есть или подразумевается противопоставление (с союзом А или без него).  НЕ пишется слитно, если: - причастия без них не употребляются; - если при них нет зависимых слов; - в предложении нет противопоставления.Орфограмма Слитное и раздельное написание производных предлогов  (вышел в течение недели, впоследствии сделал, в продолжение дня, в течении реки, вследствие болезни) Слитно пишутся производные предлоги, образованные на основе наречий. Слитно пишутся следующие производные предлоги: ВВИДУ, ВСЛЕДСТВИЕ (в значении “по причине”), ВРОДЕ, НАПОДОБИЕ (в значении “подобно”),  НАСЧЁТ (в значении “О”), ВМЕСТО, НЕСМОТРЯ НА. Раздельно пишутся следующие производные предлоги: В ТЕЧЕНИЕ, В ПРОДОЛЖЕНИЕ, В ЦЕЛЯХ, СО СТОРОНЫ, ПО ПРИЧИНЕ.  В предлогах в течениЕ, в продолжениЕ, вследствиЕ на конце пишется Е