Сформулируйте правило. Разложение на простые множители это представление...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложение на простые множители это представление его в виде произведения двух или большего числа многочленов низших степеней.
Гость
Правило. Чтобы разложить число на простые множители, надо: — записать его слева от вертикальной черты; — справа от черты записать первый делитель числа — самое маленькое число из таблицы простых чисел, на которое данное число делится без остатка; — в следующей строке слева под числом записать делимое первого этапа, которое является частным от деления данного числа на записанный справа на одной строке с ним делитель; — справа найти (как и первый делитель) наименьшее простое число, на которое делимое первого этапа делится без остатка, это число будет вторым делителем числа; — слева записать делимое второго этапа, которое есть частное от деления предыдущей строки делимого на ее же делитель; — для делимого второго этапа также найти делитель из наименьшего числа простых чисел, записать его на той же строке справа н т. д., пока в делимом последнего этапа не будет стоять 1; — делители, стоящие справа от черты, записать множителями данного числа.