Миша, Коля и Вова прочитали за каникулы всего 36 книг. Число книг, которые прочитал Миша, состовляет половину числа книг, прочитанных Колей, и  треть числа книг,которые прочитал Вова. Сколько книг прочитал каждый мальчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миша=1\2коли миша=1\3вовы [latex]2x+3x+x=36[/latex] [latex]6x=36[/latex] [latex]x=6[/latex] 6 книг прочитал Миша 12 книг прочитал Коля 18 книг прочитал Вова
Гость
если книги прочитанные Мишей обозначить за М, то Вова прочитал - 3М, а коля 2М.составим уравнение М+3М+2М=36 6Ь=36 М=6 книг - прочитал Миша тогда Коля прочитал 12 книг Вова прочитал 18 книг