Верны ли следующие суждения?А Разновидность социальных революций-революции научные и технические, приводящие в превращению науки в ведущий фактор развития общественного производства, в непосредственную производительную силуБ) П...

Верны ли следующие суждения? А Разновидность социальных революций-революции научные и технические, приводящие в превращению науки в ведущий фактор развития общественного производства, в непосредственную производительную силу Б) Постепенное преобразование общественных отношений, не уничтожающее основ существующих социальной структуры-харктерный признак социальной революции 1. верно только А 2.верно только Б 3 верны оба суждения 4 оба суждения не верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Верно только А. В суждении Б социальная революция характеризуется неверно: социальная революция именно уничтожает основы существующей социальной структуры и является радикальным (а не постепенным) преобразованием общественных отношений.