СРОЧНО! Какой след в истории Испании 16-17 вв. Оставили расправы над религиозными меньшинствами? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не над религиозными меньшинствами, а конкретно над иудеями.  Сначала евреи помогли маврам захватить Испанию, потом они притесняли местное христианское население, потом при королеве Изабелле случилась реконкиста и христиане опять отбили Испанию.  Иудеев из Испании выгнали.  Евреи начали массово креститься (для вида)  И тогда еврей по национальности, но христианин по вероисповеданию Торквемада учинил расследование (инквизиция) для того чтобы узнать кто из крещенных евреев на самом деле крестился, а кто претворяется.