В библиотеку привезли учебники по математике и чтению всего 147 учебников. Учебники по чтению поставили на 3 полки по 25 учебников на каждую. Учебники по математике почтавили поровну на 2 полки. Сколько учебников по математике ...

В библиотеку привезли учебники по математике и чтению всего 147 учебников. Учебники по чтению поставили на 3 полки по 25 учебников на каждую. Учебники по математике почтавили поровну на 2 полки. Сколько учебников по математике на каждой полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)25*3=75(учеб.)- по чтению. 2)147-75=72(учеб.)- по матем. 3)72:2=36 Ответ: по 36 учебников по математике разложили на двух полках.