Сформулируйте признак равенства равнобедренных треугольников по боковой стороне и углу при вершине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВТОРОЙ ПРИЗНАК РАВЕНСТВА ТРЕУГОЛЬНИКОВ -- если две стороны и угол заключенный между ними двух треугольников равны то равны соответственно и треугольники ..  ........ В данном случае  стороны равнобедренного треугольника равны между собой  поэтому равенство треугольников устанавливается по равенству одной  боковой стороне  и углу при вершине