Сформулируйте свойства сложения. привидите примеры . помогите плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Переместительное. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. a+b=b+a 3+5=5+3 2. Сочетательное. Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа. (a+b)+c=a+(b+c) (1+2)+3=1+(2+3) 3. Сложение с нулем Если к числу прибавить нуль или число прибавить к нулю получится тоже самое число. a+0=0 0+a=a
Гость
1.Переместительное.Пример: a+b=b+a (от перемещения слагаемых или множителей сумма или произведение не меняется) 2.Сочетательное.Пример: (a+b)+c=a+(b+c) (для упрощения вычисления можно перемещать скобки) 3.Свойство нуля.Пример: 2+0=0+2 Надеюсь понятно?)