Сформулируйте свойство смежных углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два угла называются смежными если у них одна сторона общая а другие стороны этих углов являются дополнительными полупрямыми .ТЕОРИЯ       СУММА СМЕЖНЫХ УГЛОВ РАВНА 180 ГРАДУСОВ
Гость
Для начала: Смежные углы – это углы, у которых одна сторона общая, а другие стороны лежат на одной прямой. Свойства смежных углов это: Сумма смежных углов равно 180 градусам  Если два смежных угла равны, то они прямые. Угол, смежный с тупым углом, является острым и наоборот