Сформулируйте задачу для каждого приведенного случая и решите её(тут применяется правило правой и левой руки,Буравчика)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Куда направлена сила Ампера?  Линии магн индукции идут слева. Четыре пальца на нас, линии входят в ладонь, сила напр вверх. 2 Куда течет ток? От нас в плоскость чертежа. 3 Куда направлена сила Ампера? Вправо. 4 Куда направлена сила Ампера? От нас. 6 Куда направлены линии магн индукции? От нас. 7 Определить полюсы магнитов. Вверху S, внизу N.