Сгорело 2т метана СН4. По уравнению химической реакции сн4 2о2=со2 2н2о вычислите массу (в тоннах) израсходованного кислорода

Сгорело 2т метана СН4. По уравнению химической реакции сн4 2о2=со2 2н2о вычислите массу (в тоннах) израсходованного кислорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) v(CH)=M/Mr=2/16=0.125kмоль 2)V(O2)=2V(CH4)=0.25 к моль 3) M(О2)=V X 32=8 Тонн 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы