Сгруппируйте представленные выражения по три.Назовите критерии , на основании которых ты основал каждую группу. 1.Еж сворачивается в клубок. 2.Аисты отправляются в тёплые края. 3.Зебра издаёт звук, предупреждающий об опасности....

Сгруппируйте представленные выражения по три.Назовите критерии , на основании которых ты основал каждую группу. 1.Еж сворачивается в клубок. 2.Аисты отправляются в тёплые края. 3.Зебра издаёт звук, предупреждающий об опасности. 4.Соловей заливается трелью. 5.Змея подстерегает свою добычу во тьме. 6.Павлин распускает хвост. 7.Лиса притворяется мертвой. 8.Олени устраивают между собой турниры. 9.Кошкам присущ инстинкт возвращения домой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чуство суток и времен года: 2,9,5. 2)Брачный период: 4,6,8 3)При опасности: 1,3,7.