Сгруппируйте следующие понятия в три группы на основе общего критерия: 1) Протеины 2) Углеводы 3) Липиды 4) Аминокислоты 5) Глюкоза 6) Жирные кислоты 7) Глицерин 8) Гранулярная эндоплазматическая сеть 9) Агранулярная эндоплазма...

Сгруппируйте следующие понятия в три группы на основе общего критерия: 1) Протеины 2) Углеводы 3) Липиды 4) Аминокислоты 5) Глюкоза 6) Жирные кислоты 7) Глицерин 8) Гранулярная эндоплазматическая сеть 9) Агранулярная эндоплазматическая сеть 10) Рибосомы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Белки: Собственно протеины, а-к(аминокислоты), гранулярная(шероховатая) эпс, рибосомы 2 - Углеводы: Глюкоза, агранулярная(гладкая) эпс 3 - Жиры: Липиды, жирные кислоты, и гладка и шероховатая эпс