Шар брошен вертикально вверх со скоростью Vo=49 м/с. Через какое время он окажется на
Шар брошен вертикально вверх со скоростью Vo=49 м/с. Через какое время он окажется навысоте h=102,9 м? Полное решение с дано
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: vo=49 м/с, h=102,9 м g=10 м/с2; Найти t. Решение: h=vot-gt^2/2; 102,9=49t-5t^2 решим квадратное уравнение . Тело побывает на этой высоте 2 раза, при подъеме и спуске
Не нашли ответ?
Похожие вопросы