Шар массой 300г на пружине жесткостью 200 Н/м колеблется с амплитудой 6 см.Найти а)полная механическая энергия б)потенциальная энергию в точке 2см в)кинетическая энергию в точке координатой 2см г)скорость шара в точки координат...

Шар массой 300г на пружине жесткостью 200 Н/м колеблется с амплитудой 6 см.Найти а)полная механическая энергия б)потенциальная энергию в точке 2см в)кинетическая энергию в точке координатой 2см г)скорость шара в точки координатой 2 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W=k*A²/2-полняя ме-кая энергия шарика Ep=k*x1²/2 M*V²=K*X² V=√(K*X²/M)