Шар упал с высоты 80 м.В течении какого времени он падал на землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут не хватает еще одной числа
Гость
Чтобы определить время падения шара, нужно применить формулу: [latex]h= \frac{g*t^{2} }{2} [/latex]; [latex]t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } [/latex]( g=10 [latex] \frac{m}{ c^{2} } [/latex]) t=[latex] \sqrt{ \frac{160}{10} } = \sqrt{16} =4 [/latex]   Ответ: время падения шара 4 секунды