Шарик бросают с поверхности Земли вертикально вверх так,что |V0|=40м/с.На какой высоте этот шарик будет иметь скорость Vк=20м/с?И еще одна.Шарик бросают с поверхности Земли вертикально вверх так,что |V0|=40м/с.Какую скорость бу...

Шарик бросают с поверхности Земли вертикально вверх так,что |V0|=40м/с.На какой высоте этот шарик будет иметь скорость Vк=20м/с? И еще одна. Шарик бросают с поверхности Земли вертикально вверх так,что |V0|=40м/с.Какую скорость будет иметь этот шарик на высоте hк=60м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула одна  h = Vк^2 - V0^   /2g 1) h = 20^2 - 40^   /2*(-10) =  60 М 2)    обратная задача Vк^2 - V0^2 =  2gh   Vк = √ 2gh +V0^2 = √ 2*(-10)*60 + 40^2 = √ 400 =  20 м/с