Шарик массой один грамм и с зарядом 2*10 в -8 степени, а так же радиусом 5 мм подвешен на нити. Затем его опускают в масло, в котором уже находится другой шарик с зарядом 5*10 в -8 (закреплен и неподвижен). Расстояние между дву...

Шарик массой один грамм и с зарядом 2*10 в -8 степени, а так же радиусом 5 мм подвешен на нити. Затем его опускают в масло, в котором уже находится другой шарик с зарядом 5*10 в -8 (закреплен и неподвижен). Расстояние между двумя шариками составляет 4 см. Найдите силу натяжения нити в масле. ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача простая, но расчеты требуют внимательности. Проверь. Я использовал твою таблицу "Дано". Только описал обозначения, введенные для выполнения расчетов