Шарик массой400г подвешен на невесомой нити к потолку лифта Сила натяжения нити меньше 4Н вмомент,когда лифт 1)движется равномерно вниз,2)  покоится, 3) начинается подъём, 4) начинается спуск.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2 отпадают сразу, лифт начинает подъем то сила натяжения нити возрастает так как F=F1+ma а если начинает спуск то получается  F=F1-ma отсюда следует ответ 4