Шарик, Матроскин и дядя Федор одновременно стали раскапывать клад. Через три часа оказалось, что Матроскин собрал на 5 монет больше, чем Шарик. Дядя Федор нашел 12 монет, что на три больше чем у Матроскина. Сколько всего монет ...

Шарик, Матроскин и дядя Федор одновременно стали раскапывать клад. Через три часа оказалось, что Матроскин собрал на 5 монет больше, чем Шарик. Дядя Федор нашел 12 монет, что на три больше чем у Матроскина. Сколько всего монет оказалось в ладе? хватит ли их на покупку коровы, если за нее просят 21 монету? а) собрали 21 монету, на корову хватит б) 25, на корову хватит в) 18, останутся без коровы г) 28, купят корову д) 25, хватит только на козу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-3=9 у матроскина 9-5=4 у шарика 12+9+4=25 у всех. Ответ б
Гость
матроскин 9м,шарик4м дядя фёдор 12 9+4+12=25, ответ да им хватит на карову и их здача будет 4 рубля