Шарик на пружине совершает свободные колебания около положения равновесия х=0, перемещаясь из точки с координатой х=0,1м в точку с координатой х=-0,1м(см. рис.) и обратно. Чему равна амплитуда колебаний шарика? А. 0 Б. 0,1м ...

Шарик на пружине совершает свободные колебания около положения равновесия х=0, перемещаясь из точки с координатой х=0,1м в точку с координатой х=-0,1м(см. рис.) и обратно. Чему равна амплитуда колебаний шарика? А. 0 Б. 0,1м В. 0,2 м Г. Среди ответов А-В нет правильного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда - НАИБОЛЬШЕЕ отклонения от положения равновесия. Модуль х: | x | = | 0,1| = | -0,1| = 0,1 м Правильный ответ: Б. 0,1 м