Шарик свобоно падает с высоты 30 метров без начальной скорости. На какой высоте будет шарик через 2 секунды после начала падения? Ответ объясните. А. 5 метров Б. 10 м В. 15 м Г. 20 м Два автомобиля едут равномерно по окружностя...

Шарик свобоно падает с высоты 30 метров без начальной скорости. На какой высоте будет шарик через 2 секунды после начала падения? Ответ объясните. А. 5 метров Б. 10 м В. 15 м Г. 20 м Два автомобиля едут равномерно по окружностям, центры которых совпадают, а радиус второй окружности в два раза больше радиуса первой. При этом оба автомобиля и центр окружностей Расположены все время на одной прямой. Отношение скоростей автомобилей V2/V1 равно: А. 2; Б. 0,5; В. 4; Г. Корень из 2 Ответ обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано H=30 м Vo=0 t=2 c h-? h=5t² при свободном падении h=5*4=20 м а тело будет на высоте 10 м над землей  Ответ Б    20 м пролетит останется 10 м