Шарик толкают вверх по наклонной плоскости со скоростью V0. Он двигаясь равноускоренно поднимается вверх и скатывается вниз. Какова его средняя путевая скорость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение шарика по наклонной плоскости равноускоренное Это значит что для нахождения средней путевой скорости можно использовать формулу Vср= (V +Vo)/2 В верхней точке V=0 Vср=Vo/2