Шариков новый человек после появления на свет предъявляет требования. Какие?(Коротко, по сути желательно не из интернета)
Ответ(ы) на вопрос:
После превращения в "человека",Шариков,становится ещё хуже собаки.Он стал предъявлять требования на квартиру доктора,на деньги,чтобы обращались с ним по-человечески,а сам только гулял,пил,матерился,и "касячил". В конце-концов Шариков написал жалобу на доктора, после которой доктору сделали выговор.