Шары с массами m1=2кг и m2=4кг,движущиеся соответственно со скоростями v1=8м/с и v2=4 м/с перпендикулярно друг другу,сталкиваются в результате неупругого удара и затем двигаются вместе.Найдите величину и направление скорости v ...

Шары с массами m1=2кг и m2=4кг,движущиеся соответственно со скоростями v1=8м/с и v2=4 м/с перпендикулярно друг другу,сталкиваются в результате неупругого удара и затем двигаются вместе.Найдите величину и направление скорости v шаров после удара .Какой угол альфа образует вектор скорости шаров после удара со скоростью более легкого шара до удара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шары с массами m1=2кг и m2=4кг,движущиеся соответственно со скоростями v1=8м/с и v2=4 м/с перпендикулярно друг другу,сталкиваются  V- ?  а- ? P1=m1*V1=16 кг*м/с P2=m2*V2=16 кг*м/с P=√P1²+P2²=16*√2=22.63 кг*м/с V=P/(m1+m2)=3,77 м/с tgα=P2/P1=1   α=45