Ще 2 пристаней одновременно навстречу друг к другу отплыли 2 катера . Через 5 ч они встретились . С какой скоростью шел каждый катер если скорость одного на 12 миль в час больше скорости другого а расстояние между пристанями 44...

Ще 2 пристаней одновременно навстречу друг к другу отплыли 2 катера . Через 5 ч они встретились . С какой скоростью шел каждый катер если скорость одного на 12 миль в час больше скорости другого а расстояние между пристанями 440 миль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
440:5=88 км скорость общая 1 и 2 катеров или сближения (88-12):2=76:2=38 м/ч скорость 1 катера 38+12=50 м/ч скорость 2 катера Ответ 38 м/ч скорость 2 катера, 50 м/ч скорость 2 катера