Щелочные и щелочноземельные металлы хранят под слоем керосина для предотвращения контакта с воздухом, так как они интенсивно взаимодействуют с составными частями воздуха.напишите уравнения возможных реакций, сопровождающих корр...
Щелочные и щелочноземельные металлы хранят под слоем керосина для предотвращения контакта с воздухом, так как они интенсивно взаимодействуют с составными частями воздуха.напишите уравнения возможных реакций, сопровождающих коррозию этих металлов
Ответ(ы) на вопрос:
3BaO+2Alнагреть=3Ва+Аl2O3