Щенка кормили только молоком. Будет ли у него выделяться слюна, если ему покажут кусок мяса? Ответ поясните. почему слюна собаки, которую кормили вареным картофелем, содержит Больше фермента (какого?), чем слюна собаки, которую...

Щенка кормили только молоком. Будет ли у него выделяться слюна, если ему покажут кусок мяса? Ответ поясните. почему слюна собаки, которую кормили вареным картофелем, содержит Больше фермента (какого?), чем слюна собаки, которую кормили мясом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В картофеле содержится крахмал, чтобы этот крахмал расщеплять, нужен специальный фермент-амилаза, этот фермент находится в слюнной железе. А в мясе крахмала гораздо меньше, чем в картофеле