Що таке фольклор в музиці

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жанры музыкального фольклора – это основные виды музыкальных произведений, созданных неизвестными авторами и сохранённых народом на многие поколения с помощью устной передачи от одного человека к другому. Об этих видах мы и поведём сегодня разговор, но сначала внесём некоторую ясность по отношению к понятиям «фольклор» и «жанр», чтобы никто не путался.
Гость
Фальклор : народное творчество , чаще всего устное . Художественная , коллективная , творческая деятельность народа , отражающая его жизнь , воззрения , идеалы , принципы ; создаваемые народом и бытующие в народных массах поэзия ( предание , песни , частушки , анекдоты , сказки , эпос ) , народная музыка