Шёл по улице отряд - сорок мальчиков подряд. В переулке шёл отряд - сорок девочек подряд. Задание: Над именами существительными укажи падеж. Каких падежей нет? ... ребят , с ... ребятами , о ... ребятах ...

Шёл по улице отряд - сорок мальчиков подряд. В переулке шёл отряд - сорок девочек подряд. Задание: Над именами существительными укажи падеж. Каких падежей нет? ... ребят , с ... ребятами , о ... ребятах Задание: Запиши это имя числительное (Восемьдесят) в именительном, творительном и предложном падежах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шёл по улице (д.п.) отряд (и.п.)- сорок мальчиков (р.п.) подряд. В переулке (п.п) шёл отряд (и.п.)- сорок девочек (р.п.) подряд. Нет Винительного падежа и Творительного падежа. И.п. восемьдесят Т.п. восемьдесятью П.п о восьмидесяти
Гость
Отряд - именительный падеж.  Мальчиков - родительный падеж.  В переулке - предложный падеж.  Девочек - родительный падеж.  По улице - предложный падеж И.п.- восемьдесят Т.п. - восемьдесятью П.п. - о восьмидесяти