Шестнадцати летний Кирилл пришёл наниматься на работу курьером в редакцию городской газеты.Однако,посмотрев документы ,начальник отказал ему,сказав что редакции нужен работник на полный рабочий день,а Кирилл будет продолжать уч...

Шестнадцати летний Кирилл пришёл наниматься на работу курьером в редакцию городской газеты.Однако,посмотрев документы ,начальник отказал ему,сказав что редакции нужен работник на полный рабочий день,а Кирилл будет продолжать учиться и его придётся отпускать с работы раньше.Правомерен ли поступок начальника.? Нужен полный ответ с пояснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..........да правомерен....