Шея млекопитающих животных имеет разную длину: у кошки она короткая, у жирафа длинная. Чем определяются эти различия? 2) у позвоночных животных разное положение конечностей относительно гуловища. О чем это свидетельствует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)плечевой, логтевой и кистевые суставы, лопатки, ключицы, предплечье  в частности у человека, сделано так, что может совершать вращающие движения(т.е, поворот ключа)это обусловлено длиной позвонков. Кол-во одинаковое, а размер разный.