Шифр кодового замка представляет собой последовательность из трех символов , каждый из которых является одной из цифр от 1 до 9 . Сколько различных вариантов шифра можно задать, если известно что все цифры в шифре различны? Я д...

Шифр кодового замка представляет собой последовательность из трех символов , каждый из которых является одной из цифр от 1 до 9 . Сколько различных вариантов шифра можно задать, если известно что все цифры в шифре различны? Я думаю 9^3=729 будет ответом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как цифры в шифре должны быть различны, то количество вариантов определяется по формуле A(n,k) = n!/(n-k)! = 9!/(9-3)! = 7*8*9 = 504