Ширина прямокутника у 2 рази менша за довжину.Обчисли периметир прямокутника,якщо довжина його дорівнює 8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмм.... Я напишу на русском Ширина: длина:2 ширина= 8:2= 4 (см)- т.к. ширина прямоугольника в 2 раза менише чем длина. Р= (a+b)+(a+b) Р= (8+4)+(8+4)= 12+12=24 (см) Ответ: периметр прямоугольника равен 24 см.