Ширина прямоугольного участка земли 8 м , длина стороны квадратного участка 12 м . Найдите периметры, если известно, что площади у них одинаковые ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*12=144 кв.м-площадь каждого из участков 144:8=18 м-длина прямоугольного участка (18+8)*2=52 м-периметр прямоугольного участка 12*4=48 м-периметр квадратного участка Ответ: пеиметр прямоугольного участка=52м, периметр квадратного участка=48 м