Ширина вулиці 22 м, ширина проїжджої частини 14 м. Яка ширина кожного з двох тротуарів, якщо вони однакові? ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЗАПИСАТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22-14=8 - ширина 2-х тратуаров 8:2=4 ширина каждого тратуара
Гость
Проїжджа частина - 14 м --                                             |22м 2 тротуари - ? м      --------                               1) 22-14=8(м)ширина  2 тротуарів 2) 8:2=4(м) ширина одного тротуара     А можно просто начертить чертеж, как в кгиге